TuHipismo.com

13/11: Estimados usuarios, solo estamos publicando los retrospectos para Rancho Alegre, Valencia y La Rinconada


La Rinconada

1ra Carrera (#891)

  • 16 Octubre 2016 - 01:00 PM
  • 1200 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • Per2a Para Potros de 2 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000

Las jugadas están expresadas en Bs.F.

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 TÍO LUIGI 1 Suárez, Yobraiker Ks. 54 Rojas, Germán
2 ABUELO TOMÁS 2 Sarmiento, Rigo Ks. 54,5 Campos, Gustavo
3 THE GRATEFUL 3 Carmona, Yumar Ks. 55 Atencio, Gilberto
4 DINAMITA BLACK 4 Rodríguez, Yonder Ks. 55 Campos, Abraham
5 WATER DELTA 5 Quintero, R.J. Ks. 54 D'Angelo G., Francisco
6 NATURAL NINE 6 Girón, A. Ks. 54,5 Campos, Gustavo
7 ANDIAMO 7 Rodríguez V, Misael Ks. 52 Campos, Abraham
  • Total: 1.000.000,00 Bs.F.
  • 600.000,00 Bs.F.
  • 280.000,00 Bs.F.
  • 70.000,00 Bs.F.
  • 30.000,00 Bs.F.
  • 20.000,00 Bs.F.

2da Carrera (#892)

  • 16 Octubre 2016 - 01:20 PM
  • 1500 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • G2-3 Para Yeguas de 5 y más años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 880.000

Las jugadas están expresadas en Bs.F.

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 MILACRIST 8 León, Wilbert Ks. 54,5 D'Angelo G., Francisco
2 LINDA MÓNICA 9 Baliache, José Ks. 49,5 Contini, Miguel
3 ANDI STAR 10 Gil, Cipriano Ks. 51,5 Fernández, D.
4 LA CHIPI 11 J. Herrera Ks. 53 García M., Ramón
5 RAIN BLOOD 12 Monticelli, B. Ks. 54 Fernández, D.
6 LA FRANCESA 13 J.J. Meza Ks. 54,5 Rojas, Germán
7 CRYSTAL PARTS 14 Catarí, Franklin Ks. 53,5 Catanese, Antonio
  • Total: 880.000,00 Bs.F.
  • 528.000,00 Bs.F.
  • 246.400,00 Bs.F.
  • 61.600,00 Bs.F.
  • 26.400,00 Bs.F.
  • 17.600,00 Bs.F.

3ra Carrera (#893)

  • 16 Octubre 2016 - 01:50 PM
  • 1200 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • RG7MM Para Yeguas de 4 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000

Las jugadas están expresadas en Bs.F.

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 EMIVITA 1 Meléndez, Eduard Ks. 53 Campos, Abraham
2 FÉNIX 2 León, Wilbert Ks. 53 Cortéz, M.
3 ZAMANTHA 3 Zonett, K. Ks. 53 Parilli T., Fernando
4 LA DE LORENA 4 González, Franklin Ks. 53 Contini, Miguel
5 PLATA WINNER 5 Betancourt, Eglinder Ks. 55 Ochoa, Ernesto
6 CARMEN EVELIA 6 Baliache, José Ks. 53 Contini, Miguel
7 LA ZIA ANNA 7 Rodríguez V, Misael Ks. 53 Campos, Abraham
8 QUEEN REVENGE 8 Gutiérrez, Y. Ks. 53 Salswach, Morris
9 RUBIA CLARA 9 Rangel, Joezer Ks. 53,5 Rojas, Germán
  • Total: 1.000.000,00 Bs.F.
  • 600.000,00 Bs.F.
  • 280.000,00 Bs.F.
  • 70.000,00 Bs.F.
  • 30.000,00 Bs.F.
  • 20.000,00 Bs.F.

4ta Carrera (#894)

  • 16 Octubre 2016 - 02:15 PM
  • 1400 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • G3-4 Para Yeguas de 3 y más años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.120.000

Las jugadas están expresadas en Bs.F.

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 ZAIDA FOREVER 6 Castillo, H. Ks. 49 Campos, Gustavo
2 INIGUALABLE 7 León, Wilbert Ks. 50 Materán, Pedro
3 MY DANCING MATE 8 Zerpa, José J. Ks. 56 Cachazo, César
4 FIESTA BRAVA 9 Rodríguez, Yonder Ks. 55,5 Campos, Abraham
5 VIBRATA 10 Battaglia, Gabriel Ks. 49 Traversa, Aldo
6 MISS EMILIANA 11 Rengifo, J.J. Ks. 53 Campos, Abraham
7 VIOLETA 12 Meléndez, Eduard Ks. 54,5 Campos, Abraham
8 TRUFA NEGRA 13 Rojas, Carlos Ks. 53 Ávila, Juan C.
9 BELLA DAYANA 14 Caprile, Roberth Ks. 53 Parilli T., Fernando
  • Total: 1.120.000,00 Bs.F.
  • 672.000,00 Bs.F.
  • 313.600,00 Bs.F.
  • 78.400,00 Bs.F.
  • 33.600,00 Bs.F.
  • 22.400,00 Bs.F.

5ta Carrera (#895)

  • 16 Octubre 2016 - 02:40 PM
  • 1300 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • RG4MM Para Caballos de 6 y más años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 800.000

Las jugadas están expresadas en Bs.F.

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 FRANK POKER 1 Monticelli, B. Ks. 54 Fernández, D.
2 GUARDIOLA 2 Chirinos, Asnaldo Ks. 54 Valderrey, H.J.
3 JOYFUL CHAMPIONS 3 Ledezma, José Ks. 53,5 Araujo, A.
4 EL GRAN SAMUEL 4 Brito, Andry Ks. 54 Rojas, Asdrúbal
5 CARLOS KING 5 Avila, L.D. Ks. 53 Rodríguez P., A.
6 HURACÁN ANDREW 6 Robles, Simón Ks. 54 Regalado, Carlos E.
7 DUBLIN 7 Cordero, Gerfrín J. Ks. 54 Barreto, J.
8 EL DE XAVIER 8 Rojas, Carlos Ks. 53 Mendoza, Maikel
9 EL CUMACO 9 Gil, Cipriano Ks. 53 Contini, Miguel
10 PACIFIC DANCER 10 Caldera, Miguel Ks. 53 Mendoza, Maikel
  • Total: 800.000,00 Bs.F.
  • 480.000,00 Bs.F.
  • 224.000,00 Bs.F.
  • 56.000,00 Bs.F.
  • 24.000,00 Bs.F.
  • 16.000,00 Bs.F.

6ta Carrera (#896)

  • 16 Octubre 2016 - 03:15 PM
  • 1200 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • Per3a Para Yeguas de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000

Las jugadas están expresadas en Bs.F.

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 AMBICIOSA 1 Pérez, Richard A. Ks. 54,5 Rojas, Germán
2 REYNA FAMOSA 2 Méndez, Joel Ks. 55 Ávila, Juan C.
3 PUBBLICITA 3 Catarí, Franklin Ks. 49 Traversa, Aldo
4 BELLE ROSE 4 Caprile, Roberth Ks. 49 Douaihy, Michel
5 DIANA PATRICIA 5 Pimentel Jr., Iván Ks. 54,5 Abreu, Alcides
6 GRAND GLADYS 6 Betancourt, Eglinder Ks. 55,5 Castillo, Nelson
7 ROMANA CITY 7 Vásquez, Félix Ks. 54,5 Regalado, Carlos E.
8 BOOKMAKER 8 García P., Alfredo Ks. 54 Lanz, Rubén
9 PRINCESA ROCÍO 9 Robles, Simón Ks. 55 Mizrahi, Alberto
10 CALLME 10 Fuenmayor, Edward Ks. 54 Ávila, Juan C.
11 IRENE QUEEN 11 Hernández, José G. Ks. 54,5 Capella, Ulises
12 REINA DEL SOL 12 Delgado, Pey Ks. 55 Parilli, Fernando
  • Total: 1.000.000,00 Bs.F.
  • 600.000,00 Bs.F.
  • 280.000,00 Bs.F.
  • 70.000,00 Bs.F.
  • 30.000,00 Bs.F.
  • 20.000,00 Bs.F.

7ma Carrera (#897)

  • 16 Octubre 2016 - 03:45 PM
  • 1400 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • Per3a Para Yeguas de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000

Las jugadas están expresadas en Bs.F.

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 CANDY WATER 3 J. Herrera Ks. 49 García M., Ramón
2 BRILLANTÍSIMA 4 La Cruz, Pedro Ks. 49 Mizrahi, Alberto
3 PRINCESA SAMANTHA 5 Rojas, Carlos Ks. 54,5 Castillo, Nelson
4 BIBURY 6 Torrealba, Rafael Ks. 54 Douaihy, Michel
5 LOVING FACE 7 Monticelli, B. Ks. 54 Atencio, Gilberto
6 COPACOA 8 Sarmiento, Rigo Ks. 54,5 Parilli T., Fernando
7 RIA DE AROUSA 9 Urdaneta, Jorge J. Ks. 55 Campos, Abraham
8 GREAT VALUE 10 González, Miguel A. Ks. 52,5 J. Arias
9 ALMENDRA LOVE 11 Rangel, Joezer Ks. 54,5 Carvajal, Y.
10 LUISANA PRINCESS 12 Montero, Juan Carlos Ks. 54 Traversa, Aldo
11 SOY JAZZ 13 Caprile, Roberth Ks. 51 Douaihy, Michel
12 SWEET COTTON 14 Rodríguez, Maikel Ks. 54 Querales, José G.
  • Total: 1.000.000,00 Bs.F.
  • 600.000,00 Bs.F.
  • 280.000,00 Bs.F.
  • 70.000,00 Bs.F.
  • 30.000,00 Bs.F.
  • 20.000,00 Bs.F.

8va Carrera (#898)

  • 16 Octubre 2016 - 04:15 PM
  • 1200 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • G2-3+ Para Yeguas de 3 y más años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.040.000

Las jugadas están expresadas en Bs.F.

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 MISS COA 1 Betancourt, Eglinder Ks. 55 Martínez, R.
2 STREET DANCE 2 Urdaneta, Jorge J. Ks. 54,5 Cortéz, M.
3 MUY MÍA 3 Gil, Cipriano Ks. 51 Parilli T., Fernando
4 ALAS DORADAS 4 Ybarra, Ángel Ks. 49 Martínez, R.
5 ECLIPSE DE LUNA 5 J. Herrera Ks. 49 Martínez, R.
6 MA JOLIE 6 Robles, Simón Ks. 54 Douaihy, Michel
7 HELUI 7 Urdaneta, Francisco Ks. 54 Douaihy, Michel
8 SRTA. VICTORIA 8 González, Franklin Ks. 53 Ávila, Juan C.
9 GUARA MÍA 9 Pimentel Jr., Iván Ks. 53 Parilli T., Fernando
  • Total: 1.040.000,00 Bs.F.
  • 624.000,00 Bs.F.
  • 291.200,00 Bs.F.
  • 72.800,00 Bs.F.
  • 31.200,00 Bs.F.
  • 20.800,00 Bs.F.

9na Carrera (#899)

  • 16 Octubre 2016 - 04:45 PM
  • 1200 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • G2-3+ Para Caballos de 3 y más años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.040.000

Las jugadas están expresadas en Bs.F.

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 THE BLUES 1 Lugo, Jaime Ks. 54 D'Angelo G., Francisco
2 THE YELLOW KING 2 Rojas, Carlos Ks. 55 Castillo, Nelson
3 PARLA CHIARO 3 Sarmiento, Rigo Ks. 54,5 Ávila, Juan C.
4 BLACK POWDER 4 Urdaneta, Jorge J. Ks. 54,5 Contini, Miguel
5 CONCENTRADO 5 Gil, Cipriano Ks. 52 Parilli T., Fernando
6 MISTER DUBAN 6 Vásquez, Félix Ks. 54,5 Ávila, Juan C.
7 CAMARLENGO 7 Battaglia, Gabriel Ks. 50,5 Campos, Gustavo
8 THINKING OF GOLD 8 León, Wilbert Ks. 51 D'Angelo G., Francisco
9 GRANADINO 9 Rodríguez, Yonder Ks. 55 Contini, Miguel
10 FAST LION 10 Y. Serrano Ks. 53 Parilli, Fernando
11 STRIDING RUNNER 11 Rangel, Joezer Ks. 53,5 Rojas, Germán
  • Total: 1.040.000,00 Bs.F.
  • 624.000,00 Bs.F.
  • 291.200,00 Bs.F.
  • 72.800,00 Bs.F.
  • 31.200,00 Bs.F.
  • 20.800,00 Bs.F.

10na Carrera (#900)

  • 16 Octubre 2016 - 05:10 PM
  • 1200 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • RG6MM Para Caballos de 4 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000

Las jugadas están expresadas en Bs.F.

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 INFINITY POWER 1 Rodríguez, Yonder Ks. 55 Mizrahi, Alberto
2 EL LANCERO 2 Lugo, Jaime Ks. 54 D'Angelo G., Francisco
3 AMIGUITO 3 Rengifo, J.J. Ks. 53 Campos, Abraham
4 SAM PACIFIC 4 León, Wilbert Ks. 53 Rojas, Asdrúbal
5 TENDERETE 5 Zerpa, José J. Ks. 54,5 Lanz, Rubén
6 TIANJIN 6 Urdaneta, Jorge J. Ks. 54,5 Delgado, Alexis
7 CHEMA ONE 7 Meleán, Manuel J. Ks. 54,5 Ochoa, Ernesto
8 PA' QUE SEPA 8 Rojas, Carlos Ks. 53 Ávila, Juan C.
9 SIGNORE IANNUZZI 9 La Cruz, Pedro Ks. 53 Traversa, Aldo
10 THE IRON FISH 10 Gamboa, Jesús J. Ks. 53 Ávila, Juan C.
  • Total: 1.000.000,00 Bs.F.
  • 600.000,00 Bs.F.
  • 280.000,00 Bs.F.
  • 70.000,00 Bs.F.
  • 30.000,00 Bs.F.
  • 20.000,00 Bs.F.

11ra Carrera (#901)

  • 16 Octubre 2016 - 05:40 PM
  • 1100 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • RP6MM Para Yeguas de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000

Las jugadas están expresadas en Bs.F.

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 VALENTINA JOSSES 1 Brito, Andry Ks. 54 Rojas, Asdrúbal
2 NIÑA FABI 2 Urdaneta, Francisco Ks. 54 Pérez, M.A.
3 GRACIA ZULIANA 3 Sánchez, Lexander Ks. 53,5 Petit, Freddy
4 BELLA SERATA 4 Meléndez, Eduard Ks. 53 Pimentel, D.
5 TUNE 5 M. Ibarra Ks. 53 Regalado, Carlos E.
6 CORAZÓN PARTÍO 6 Torrealba, Rafael Ks. 54 D'Angelo G., Francisco
7 PRINCESA AVAC 7 Abreu, Argenis Ks. 53 Delgado, Alexis
8 PRINCESA LOURDES 8 Lugo, Jaime Ks. 54 Lanz, Rubén
9 LA ZARZUELA 9 Zerpa, José J. Ks. 54,5 Campos, Abraham
10 GONDOLIER 10 Peña, José Leonardo Ks. 53 Parilli, Fernando
11 CAMIGUANA 11 Sarmiento, Rigo Ks. 54,5 Regalado, Carlos E.
12 SOY RUMBERA 12 Rangel, Joezer Ks. 53,5 Rojas, Germán
13 LA CUMACA 13 Delgado, Pey Ks. 54 Parilli T., Fernando
  • Total: 1.000.000,00 Bs.F.
  • 600.000,00 Bs.F.
  • 280.000,00 Bs.F.
  • 70.000,00 Bs.F.
  • 30.000,00 Bs.F.
  • 20.000,00 Bs.F.


  • TuHipismo.com no proporciona información de datos
  • TuHipismo.com ® 2011