TuHipismo.com

10/03: TU HIPISMO con lo mejor del hipismo nacional e internacional


La Rinconada

1ra Carrera (#33)

  • 03 Febrero 2018 - 01:00 PM
  • 800 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • G1-4a Para Yeguas de 4 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 18.295.200

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 ABUELA ZAIDA 5 Castillo, Ángel A. Ks. 54,5 Sánchez, Tomás
2 KARINA MÍA 6 León, Wilbert Ks. 55 Mejías, Miguel
3 BIG PEQUE 7 Rodríguez, Maikel Ks. 54,5 D'Angelo, José Francisco
4 TOCUYANA 8 Estupiñán, Brennys Ks. 54,5 Rodríguez P., A.
5 CAMILUCHA 9 Bracho, Jorge Gerardo Ks. 55 R. Caldeira
6 GRAN ALEJANDRA 10 Quintero, José Ks. 54,5 C.A. Arteaga
7 UNEXPECTED 11 Girón, A. Ks. 54,5 Sánchez, Tomás
8 CROWNED 12 Monticelli, B. Ks. 54,5 Fernández, D.
9 FLORIANNA 13 Arévalo, Edgardo Ks. 51 R. Caldeira
  • Total: 18.295.200,00 Bs.F.
  • 10.977.120,00 Bs.F.
  • 5.122.656,00 Bs.F.
  • 1.280.664,00 Bs.F.
  • 548.856,00 Bs.F.
  • 365.904,00 Bs.F.

2da Carrera (#34)

  • 03 Febrero 2018 - 01:25 PM
  • 1100 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • G-1NF Para Yeguas de 5 y 6 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 14.414.400

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 TUNE 1 Arias, Freiderman Ks. 50 Rosillo, Ricardo
2 MONEY BLUE 2 Briceño, Carlos Ks. 50 García, Ney
3 QUIMERA LATINA 3 Pérez, Jorge L. Ks. 54,5 Salinas, Carlos
4 FLICKA 4 Urdaneta, Francisco Ks. 54 Mejías, Miguel
5 QUEEN MAYI 5 B. Cádiz Ks. 54 Rodríguez P., A.
6 LA ZARZUELA 6 Fuenmayor, Edward Ks. 54 Rosillo, Ricardo
7 SALMA PRINCESS 7 Vásquez, Juan C. Ks. 54,5 Traversa, Aldo
8 LA CUCHI 8 Montes, Abrahim Ks. 50 Carvajal, Y.
9 FIRST LOVE 9 Mancilla, J.J. Ks. 53 Salinas, Carlos
10 CORAJE 10 Castillo, Ángel A. Ks. 54,5 Palencia, D.
  • Total: 14.414.400,00 Bs.F.
  • 8.648.640,00 Bs.F.
  • 4.036.032,00 Bs.F.
  • 1.009.008,00 Bs.F.
  • 432.432,00 Bs.F.
  • 288.288,00 Bs.F.

3ra Carrera (#35)

  • 03 Febrero 2018 - 02:00 PM
  • 1500 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • G2-4+ Para Yeguas de 4 a 6 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 18.018.000

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 CASPARIAN 7 Pérez, Daniel A. Ks. 50 R. Caldeira
2 ANNIE MARTINA 8 Bracho, Jorge Gerardo Ks. 55 Suárez, W.
3 SPECIALGOL 9 Rodríguez, Jean C. Ks. 54,5 R. Caldeira
4 LA TÍA NATY 10 Acevedo, Edicson Ks. 52,5 Campos, Abraham
5 VITA EMY 11 Rengifo, J.J. Ks. 53 Campos, Abraham
6 GRAN ESCARLATA 12 Caprile, Roberth Ks. 53 C.A. Arteaga
7 GO TAQUILLERA 13 Arévalo, Edgardo Ks. 52,5 Pimentel, D.
8 TAURIEL 14 Hernández, José G. Ks. 54,5 Martín, Luis
  • Total: 18.018.000,00 Bs.F.
  • 10.810.800,00 Bs.F.
  • 5.045.040,00 Bs.F.
  • 1.261.260,00 Bs.F.
  • 540.540,00 Bs.F.
  • 360.360,00 Bs.F.

4ta Carrera (#36)

  • 03 Febrero 2018 - 02:30 PM
  • 1100 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • G1-2 Para Yeguas de 6 y 7 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 14.414.400

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 PLISKI 1 Monticelli, B. Ks. 54,5 Rodríguez P., A.
2 CANDYCRUSH 2 Velásquez, Félix Ks. 51,5 Fernández, D.
3 NONNA VITA 3 Peña, R.E. Ks. 56 Campos, Abraham
4 EXCÉNTRICA 4 Hernández, José G. Ks. 54,5 Correia, Humberto
5 MISS COA 5 Montes, Abrahim Ks. 51 D'Angelo, José Francisco
6 LUNA DEL PASO 6 Morales, Daviel Ks. 55 Rodríguez P., A.
7 ZUMA 7 Aranguren, Johan E. Ks. 55,5 Romero, R.
8 LA PIÑONERA 8 Arias, Freiderman Ks. 53,5 Rodríguez P., A.
9 EUFÓRICA 9 Herrera, Alvher Ks. 53 Correia, Humberto
10 EMIVITA 10 Rengifo, J.J. Ks. 55,5 Campos, Abraham
  • Total: 14.414.400,00 Bs.F.
  • 8.648.640,00 Bs.F.
  • 4.036.032,00 Bs.F.
  • 1.009.008,00 Bs.F.
  • 432.432,00 Bs.F.
  • 288.288,00 Bs.F.

5ta Carrera (#37)

  • 03 Febrero 2018 - 03:20 PM
  • 800 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • Per4a Para Caballos de 4 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 18.018.000

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 FORCE GOLD 1 González, Miguel A. Ks. 52,5 Sanoja, Ingerman
2 FREE LIE 2 Zerpa, José J. Ks. 54,5 Abreu, Alcides
3 APURE POET 3 Rodríguez, Jean C. Ks. 54,5 Castillo, Nelson
4 BLUE YANKEE 4 León, Wilbert Ks. 52,5 Rodríguez P., A.
5 RÍO CINARUCO 5 Pérez, Jorge L. Ks. 55 Cachazo, César
6 ITALY BOLD 6 Montes, Abrahim Ks. 52,5 Lanz, Rubén
7 PAPÁ ENIO 7 Fuenmayor, Edward Ks. 54 Rosillo, Ricardo
8 ORIENTAL SPIKES 8 F.J. García Ks. 54,5 Rojas, Asdrúbal
9 EVOLUTION 9 Ortega, Julio Ks. 52,5 Peraza, Luis
10 PATAS BLANCAS* 10 Quintero, José Ks. 54,5 Contini, Miguel
11 SUN MY FIRE 11 Monticelli, B. Ks. 54,5 Fernández, D.
12 UN WARAO 12 Hernández, José G. Ks. 54,5 D'Angelo, José Francisco
13 FUTURO ESTELAR 13 Acosta, Deyker Ks. 50,5 Castillo, Nelson
14 EL MISTERIOSO 14 Puello, Franklin Ks. 54,5 Pérez, M.A.
  • Total: 18.018.000,00 Bs.F.
  • 10.810.800,00 Bs.F.
  • 5.045.040,00 Bs.F.
  • 1.261.260,00 Bs.F.
  • 540.540,00 Bs.F.
  • 360.360,00 Bs.F.

6ta Carrera (#38)

  • 03 Febrero 2018 - 03:50 PM
  • 800 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • Per5a Para Yeguas de 5 años
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 14.414.400

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 PRINCESA AVAC 2 Estupiñán, Brennys Ks. 54,5 Rodríguez P., A.
2 SEÑORA EQUIS 3 Rojas, Carlos Ks. 53 Peraza, Luis
3 PRINCESA ROCÍO 4 Rengifo, J.J. Ks. 55 Mizrahi, Alberto
4 COLOR MY WORLD 5 González, Miguel A. Ks. 56 Gudiño, José Ángel
5 MAMÁ GRACIELA 6 Zerpa, José J. Ks. 54,5 Mizrahi, Alberto
6 WONDER AMERICA 7 Gil, Cipriano Ks. 55 D'Angelo, José Francisco
7 LUPITA 8 Catarí, Franklin Ks. 50 Correia, Humberto
8 LIBERTY 9 Monticelli, B. Ks. 54,5 Carvajal, Y.
9 EXPECTATIVA* 10 Bruzual, M.A. Ks. 50 Martín, Luis
10 LINDA PAULA 11 B. Cádiz Ks. 55,5 Araujo, A.
11 LA CIOTTI 12 Urdaneta, Jorge J. Ks. 54,5 Valerón, Luis
12 MISS VINOTINTO 13 Herrera, Alvher Ks. 51 Uzcátegui, J.A.
13 ROMANA CITY 14 Arias, Freiderman Ks. 53 D'Angelo, José Francisco
  • Total: 14.414.400,00 Bs.F.
  • 8.648.640,00 Bs.F.
  • 4.036.032,00 Bs.F.
  • 1.009.008,00 Bs.F.
  • 432.432,00 Bs.F.
  • 288.288,00 Bs.F.

7ma Carrera (#39)

  • 03 Febrero 2018 - 04:20 PM
  • 800 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • G1-4a Para Caballos de 4 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 18.295.200

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 SIXTO CE 3 Acosta, Deyker Ks. 50,5 Yánez, Robert
2 SÚPER SANTI 4 Finol, Álvaro Ks. 53,5 Mejías, Miguel
3 GRAN GUSTAVO 5 Urdaneta, Jorge J. Ks. 54,5 R. Caldeira
4 RUBENE 6 Morales, Daviel Ks. 53,5 R. Caldeira
5 VOLOS 7 García P., Alfredo Ks. 54,5 Castillo, Nelson
6 PLENILUNIO 8 Motabán, Jesús Ks. 51 Parilli, Fernando
7 GLADIADOR 9 Pérez, Richard A. Ks. 54,5 Rosillo, Ricardo
8 JORLANZ 10 Rodríguez, Jean C. Ks. 54,5 Lanz, Rubén
9 LORD RAFAEL 11 Fuenmayor, Edward Ks. 54 Rosillo, Ricardo
10 JOYFULL RIDE 12 Girón, A. Ks. 54,5 Sánchez, Tomás
11 SEÑOR REINALDO 13 Rojas, Carlos Ks. 54,5 Márquez, Gabriel J.
  • Total: 18.295.200,00 Bs.F.
  • 10.977.120,00 Bs.F.
  • 5.122.656,00 Bs.F.
  • 1.280.664,00 Bs.F.
  • 548.856,00 Bs.F.
  • 365.904,00 Bs.F.

8va Carrera (#40)

  • 03 Febrero 2018 - 04:50 PM
  • 1300 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • R20MM Para Yeguas de 4 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.792

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 VIENTO DE LLUVIA 1 Dugarte h., José Ks. 54,5 Suárez, W.
2 SONORA SMART 2 Rengifo, J.J. Ks. 53 Campos, Abraham
3 BELLA ALEJANDRA 3 Estupiñán, Brennys Ks. 54,5 Rodríguez P., A.
4 MISS BICENTENARIA 4 Bracho, Jorge Gerardo Ks. 55 Salswach, Morris
5 LA CARANTONA 5 Pérez, Richard A. Ks. 54,5 Lanz, Rubén
6 AUNT WUZU 6 González, Franklin Ks. 53 D'Angelo, José Francisco
7 MATILDE 7 Vásquez, Félix Ks. 54,5 Campos, Abraham
8 AMALOA 8 Caprile, Roberth Ks. 53 D'Angelo, José Francisco
9 ALEJANDRA SOFÍA 9 Pino, L. Ks. 53 Salswach, Morris
10 BERLINETTA 10 Montiel, Josber J. Ks. 54,5 Suárez, W.
11 THE KARDASHIAN 11 Rojas, Carlos Ks. 53 Hernández, Miguel
  • Total: 1.792,00 Bs.F.
  • 1.075,00 Bs.F.
  • 502,00 Bs.F.
  • 125,00 Bs.F.
  • 54,00 Bs.F.
  • 36,00 Bs.F.

9na Carrera (#41)

  • 03 Febrero 2018 - 05:15 PM
  • 1300 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • 3-4-5 Para Yeguas de 6 y 7 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 18.018.000

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 VIOLETA 1 Arias, Freiderman Ks. 54 Campos, Abraham
2 JULIANA 2 Rondón, R. Ks. 54,5 Sanoja, Ingerman
3 DIJAB 3 Avila, L.D. Ks. 51 Cortéz, M.
4 JOUNIEH 4 Pérez, Richard A. Ks. 54,5 Zamora, Rhoger
5 HERMOSA QUELO 5 Cárdenas, Balbino Ks. 52,5 Cisternas, M.
6 ANDI STAR 6 Velásquez, Félix Ks. 51 Fernández, D.
7 IL NUR 7 Montes, Abrahim Ks. 52 Cortéz, M.
8 BOYET 8 Battaglia, Gabriel Ks. 50 Fontés, Luis
9 WHITE SENSATIONS 9 Castillo, Ángel A. Ks. 56 Valerón, Luis
10 FIESTA BRAVA 10 Fuenmayor, Edward Ks. 55 Márquez, Gabriel J.
11 MISS EMILIANA 11 Rengifo, J.J. Ks. 54,5 Campos, Abraham
12 GOTANDA 12 Rojas, Carlos Ks. 54,5 Parilli, Fernando
  • Total: 18.018.000,00 Bs.F.
  • 10.810.800,00 Bs.F.
  • 5.045.040,00 Bs.F.
  • 1.261.260,00 Bs.F.
  • 540.540,00 Bs.F.
  • 360.360,00 Bs.F.

10na Carrera (#42)

  • 03 Febrero 2018 - 05:45 PM
  • 800 metros
  • Crono Final:
  • HANDICAP LIBRE
  • Per4a Para Yeguas de 4 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 18.018.000

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 NUVULA 1 Mancilla, J.J. Ks. 53 Yánez, Robert
2 SANTA ALEGRÍA 2 Finol, Álvaro Ks. 53,5 Zamora, Rhoger
3 TURVET 3 Chacón, José Ks. 54 Cas. Salinas
4 MINI SOFÍA 4 Brito, Andry Ks. 55 Romero, R.
5 ABACALHI WOMAN 5 Montes, Abrahim Ks. 50 Pimentel, D.
6 STRESA 6 Monticelli, B. Ks. 54,5 Rojas, Asdrúbal
7 HECHIZO DE ORO 7 Caprile, Roberth Ks. 52,5 Correia, Humberto
8 SUNLIGHT 8 Hernández, José G. Ks. 54,5 Martín, Luis
9 ALTAGRACIA 9 González, Franklin Ks. 52,5 Parilli T., Fernando
10 WHITE QUEEN 10 Morán, E. Ks. 52,5 Sanoja, Ingerman
11 BANDOLERA 11 Avila, L.D. Ks. 51 Contini, Miguel
12 LATHGERTHA 12 Arias, Freiderman Ks. 50 Dokmadji, Chaoukat
13 SONGCAT 13 Gil, Cipriano Ks. 54,5 D'Angelo G., Francisco
14 PRINCESS DELTA 14 Vásquez, Félix Ks. 54,5 Alemán h., Rafael V.
  • Total: 18.018.000,00 Bs.F.
  • 10.810.800,00 Bs.F.
  • 5.045.040,00 Bs.F.
  • 1.261.260,00 Bs.F.
  • 540.540,00 Bs.F.
  • 360.360,00 Bs.F.


  • TuHipismo.com no proporciona información de datos
  • TuHipismo.com ® 2011